Задание № 93 — ГДЗ по математике 6 класс (Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С.)

OnlineGDZ
ГДЗ по математике 6 класс (Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С.)
Задание № 93
Галина Васильевна купила три пакета кефира, пачку масла за 45 р., несколько буханок хлеба по 24 р., шесть коробок спичек. Может ли вся покупка стоить 260 р.?


[sc name=»zad1″]

Вариант ответа 1 из 3
К сожалению, ты уже отдал голос за это, или другое решение :(

Стоимость хлеба и спичек четные числа. Если прибавить стоимость масла будет нечетное число. Чтобы получить четную общую стоимость покупки 260 р., стоимость кефира должна быть нечетным числом.
Ответ: Возможно, если стоимость кефира будет нечетным числом.

Вариант ответа 2 из 3
К сожалению, ты уже отдал голос за это, или другое решение :(

Вариант ответа 3 из 3
К сожалению, ты уже отдал голос за это, или другое решение :(

6 класс Мерзляк. Задание 93 - Задание № 93 - ГДЗ по математике 6 класс (Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С.)

[sc name=»zad2″]

✅ Тут можно быстро переключиться на другой номер из этого параграфа.

§ 3. Признаки делимости на 9 и на 3

[sc name=»vk_comments»] [sc name=»zad3″]